Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Volltextsuche

info

Ausschüsse

Beschließende Ausschüsse

Zusammensetzung (Ordentliches Mitglied, persönlicher Stellvertreter):

Verwaltungsausschuss (8 Mitglieder)

FWV (3)


Frank ObergökerWolfgang Schabert
Brigitte Reber Hanna Clauß
Günther LudwigAnja Kulhanek
CDU (3)Thomas GehrungAndreas Allmendinger

Werner Jaumann

 

Theofilos Anastasiadis
Peter NesterKarl Schill
SPD (2)Wilhelm BrandnerBarbara Fröhlich
Barb BenderChrista Brockhaus-Henzler

Ausschuss für Technik und Umwelt (8 Mitglieder)

FWV (4)


Hanna ClaußGünther Ludwig
Hans MezgerAnja Kulhanek
Elisabeth GrönerWolfgang Schabert
CDU (3)Andreas AllmendingerThomas Gehrung
Theofilos AnastasiadisWerner Jaumann
Karl SchillPeter Nester
SPD (2)Wilhelm BrandnerBarbara Fröhlich
Christa Brockhaus-HenzlerBarb Bender

Umlegungsausschuss (6 Mitglieder)

FWV (3)Günther LudwigHanna Clauß
Brigitte ReberHans Mezger
Frank ObergökerElisabeth Gröner 
CDU (2)Thomas GehrungAndreas Allmendinger
Karl SchillTheofilos Anastasiadis
SPD (1)Christa Brockhaus-HenzlerWilhelm Brandner

Sonstige Ausschüsse und Institutionen

Zusammensetzung (Ordentliches Mitglied, persönlicher Stellvertreter)

Vertreter im Ständigen Ausschuss beim Kommunalen Arbeitskreis Filder (3 Mitglieder)

FWV (1)         
Frank Obergöker, Günther Ludwig

CDU (1)         
Peter Nester, Werner Jaumann

SPD (1)
Wilhelm Brandner, Barb Bender

Vertreter im Schulverband "Ostfilder" (3 Mitglieder)

FWV (1)
Hans Mezger, Wolfgang Schabert

CDU (1)
Werner Jaumann

SPD (1)
Barbara Fröhlich, Wilhelm Brandner

Verkehrskommission (3 Mitglieder)

FWV (1)
Wolfgang Schabert, Günther Ludwig

CDU (1)
Peter  Nester, Theofilos Anastasiadis         

SPD (1)
Barb Bender, Wilhelm Brandner

Beirat für Ausländerfragen (3 Mitglieder)

FWV (1)
Brigitte Reber, Elisabeth Gröner

CDU (1)
Theofilos Anastasiadis, Karl Schill

SPD (1)
Barb Bender, Christa Brockhaus-Henzler

Vertreter in den Kindergartenausschüssen (3 Mitglieder)

FWV (1)
Anja Kulhanek, Wolfgang Schabert

CDU (1)
Karl Schill, Thomas Gehrung

SPD (1)
Barbara Fröhlich, Christa Brockhaus-Henzler

Mitglieder

Weitere Informationen über die Mitglieder des Gemeinderats finden Sie hier