Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Volltextsuche

info

Ausschüsse

Beschließende Ausschüsse

Zusammensetzung (Ordentliches Mitglied, persönlicher Stellvertreter):

Verwaltungsausschuss (8 Mitglieder)

FWV (3)


Frank ObergökerWolfgang Schabert
Brigitte Reber Hanna Clauß
Günther LudwigAnja Kulhanek
CDU (3)Thomas GehrungAndreas Allmendinger

Werner Jaumann

 

Jochen Raisch
Peter NesterKarl Schill
SPD (2)Wilhelm BrandnerBarbara Fröhlich
Barb BenderChrista Brockhaus-Henzler

Ausschuss für Technik und Umwelt (8 Mitglieder)

FWV (4)


Hanna ClaußGünther Ludwig
Hans MezgerAnja Kulhanek
Wolfgang Schabert
CDU (3)Andreas AllmendingerThomas Gehrung
Jochen RaischWerner Jaumann
Karl SchillPeter Nester
SPD (2)Wilhelm BrandnerBarbara Fröhlich
Christa Brockhaus-HenzlerBarb Bender

Umlegungsausschuss (6 Mitglieder)

FWV (3)Günther LudwigHanna Clauß
Brigitte ReberHans Mezger
Frank Obergöker
CDU (2)Thomas GehrungAndreas Allmendinger
Karl SchillJochen Raisch
SPD (1)Christa Brockhaus-HenzlerWilhelm Brandner

Sonstige Ausschüsse und Institutionen

Zusammensetzung (Ordentliches Mitglied, persönlicher Stellvertreter)

Vertreter im Ständigen Ausschuss beim Kommunalen Arbeitskreis Filder (3 Mitglieder)

FWV (1)         
Frank Obergöker, Günther Ludwig

CDU (1)         
Peter Nester, Werner Jaumann

SPD (1)
Wilhelm Brandner, Barb Bender

Vertreter im Schulverband "Ostfilder" (3 Mitglieder)

FWV (1)
Hans Mezger, Wolfgang Schabert

CDU (1)
Werner Jaumann

SPD (1)
Barbara Fröhlich, Wilhelm Brandner

Verkehrskommission (3 Mitglieder)

FWV (1)
Wolfgang Schabert, Günther Ludwig

CDU (1)
Peter  Nester, Jochen Raisch

SPD (1)
Barb Bender, Wilhelm Brandner

Beirat für Ausländerfragen (3 Mitglieder)

FWV (1)
Brigitte Reber

CDU (1)
Jochen Raisch, Karl Schill

SPD (1)
Barb Bender, Christa Brockhaus-Henzler

Vertreter in den Kindergartenausschüssen (3 Mitglieder)

FWV (1)
Anja Kulhanek, Wolfgang Schabert

CDU (1)
Karl Schill, Thomas Gehrung

SPD (1)
Barbara Fröhlich, Christa Brockhaus-Henzler

Mitglieder

Weitere Informationen über die Mitglieder des Gemeinderats finden Sie hier