Gemeinde Denkendorf (Druckversion)

Beschließende Ausschüsse

Zusammensetzung (Ordentliches Mitglied, persönlicher Stellvertreter):

Verwaltungsausschuss (8 Mitglieder)

FWV (4)

Frank Obergöker, Stv. Hanna Clauß

Günther Ludwig, Stv. Wolfgang Schabert

Anja Kulhanek, Stv. Markus Deuschle

Sarah Mezger, Stv. Jörg Vogt

CDU (2)

Thomas Gehrung, Stv. Andreas Allmendinger

Peter Nester, Stv. Karl Schill

SPD (2)

Wilhelm Brandner, Stv. Christa Brockhaus-Henzler

Johannes Henzler, Stv. Matthias Schöllkopf

Ausschuss für Technik und Umwelt (8 Mitglieder)

FWV (4)

Hanna Clauß, Stv. Frank Obergöker

Wolfgang Schabert, Stv. Günther Ludwig

Markus Deuschle, Stv. Anja Kulhanek

Jörg Vogt, Stv. Sarah Mezger

CDU (2)

Andreas Allmendinger, Stv. Thomas Gehrung

Karl Schill, Stv. Andreas Eiche

SPD (2)

Matthias Schöllkopf, Stv. Johannes Henzler

Christa Brockhaus-Henzler, Stv. Wilhelm Brandner

Umlegungsausschuss (6 Mitglieder)

FWV (3)

Frank Obergöker, Stv. Hanna Clauß

Günther Ludwig, Stv. Wolfgang Schabert

Markus Deuschle, Stv. Anja Kulhanek

CDU (2)

Thomas Gehrung, Stv. Andreas Allmendinger

Andreas Eiche, Stv. Karl Schill

SPD (1)

Christa Brockhaus-Henzler, Stv. Wilhelm Brandner

Sonstige Ausschüsse und Institutionen

Zusammensetzung (Ordentliches Mitglied, persönlicher Stellvertreter)

Vertreter im Ständigen Ausschuss beim Kommunalen Arbeitskreis Filder (3 Mitglieder)

FWV (1)

Frank Obergöker, Stv. Hanna Clauß

CDU (1)

Peter Nester, Stv. Andreas Allmendinger

SPD (1)

Wilhelm Brandner, Stv. Matthias Schöllkopf

Vertreter im Schulverband "Ostfilder" (3 Mitglieder)

FWV (1)

Sarah Mezger, Stv. Johanna Luik

CDU (1)

Peter Nester, Stv.  Andreas Allmendinger

SPD (1)

Matthias Schöllkopf, Stv. Wilhelm Brandner

Verkehrskommission (3 Mitglieder)

FWV (1)

Jörg Vogt, Stv. Günther Ludwig

CDU (1)

Peter Nester, Stv. Andreas Eiche

SPD (1)

Johannes Henzler, Stv. Christa Brockhaus-Henzler

Beirat für Ausländerfragen (3 Mitglieder)

FWV (1)

Sarah Mezger, Stv. Jörg Vogt

CDU (1)

Andreas Eiche, Stv. Karl Schill

SPD (1)

Wilhelm Brandner, Stv. Johannes Henzler

Vertreter in den Kindergartenausschüssen (3 Mitglieder)

FWV (1)

Anja Kulhanek, Stv. Sarah Mezger

CDU (1)

Andreas Eiche, Stv. Karl Schill

SPD (1)

Matthias Schöllkopf, Stv. Johannes Henzler

Vertreter im Jugendhausbeirat (3 Mitglieder)

FWV (1)

Hanna Clauß, Stv. Johanna Luik

CDU (1)

Andreas Allmendinger, Stv. Andreas Eiche

SPD (1)

Johannes Henzler, Stv. Christa Brockhaus-Henzler

Vertreter in der Arbeitsgemeinschaft ambulante Hilfen (3 Mitglieder)

FWV (1)

Johanna Luik, Stv. Sarah Mezger

CDU (1)

Karl Schill, Stv. Andreas Eiche

SPD (1)

Christa Brockhaus-Henzler, Stv. Matthias Schöllkopf

Vertreter im Veranstaltungsring Denkendorf e.V. (3 Mitglieder)

FWV (1)

Johanna Luik, Stv. Sarah Mezger

CDU (1)

Andreas Eiche, Stv. Karl Schill

SPD (1)

Christa Brockhaus-Henzler, Stv. Matthias Schöllkopf

Vertreter im Partnerschaftskomitee (3 Mitglieder)

FWV (1)

Anja Kulhanek, Stv. Jörg Vogt

CDU (1)

Thomas Gehrung, Stv. Peter Nester

SPD (1)

Christa Brockhaus-Henzler, Stv. Johannes Henzler

Mitglieder des Kuratoriums der TSV-Stiftung (3 Mitglieder)

FWV (1)

Wolfgang Schabert, Stv. Günther Ludwig

CDU (1)

Thomas Gehrung, Stv. Karl Schill

SPD (1)

Wilhelm Brandner, Stv. Matthias Schöllkopf

Mitglieder in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes „Hochwasserschutz Körsch“ (2 Mitglieder)

FWV (1)

Günther Ludwig, Stv. Markus Deuschle

CDU (1)

Peter Nester

SPD (0)

Stv. Wilhelm Brandner

Bürgerstiftung (2 Mitglieder)

FWV (1)

Frank Obergöker

CDU (1)

Thomas Gehrung

Mitglieder

Weitere Informationen über die Mitglieder des Gemeinderats finden Sie hier

https://www.denkendorf.de/gemeinde-politik/gemeinderat/ausschuesse/?L=0